一个数的五分之四比它的四分之三多3,求这个数

azxly13 1年前 已收到3个回答 举报

我不想哭 幼苗


设这个数为x
则4/5 x-3/4 x=3
1/20 x=3
x=60
多谢了!


5

XYH312 幼苗


设X
4/5X=3/4X+3
X=60


1

迦楼翼吹雪 幼苗


设这个数是X
4/5x-3/4x=3
1/20x=3.
x=60


0