1个数的5分之三比120的6分之 5少15,求这个数

可美尔 1年前 已收到2个回答 举报

孤烟530 春芽


这个数
(120x5/6-15)÷3/5
=85÷3/5
=425/3
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


2

hpsz8066 果实


(120×5/6-15)÷3/5
=85÷3/5
=425/3
=141又2/3


2