【2】、一个数的五分之三是18,这个数的六分之五是多少?【3】、甲数除以已数得1.8,已数和甲数的最简单

【2】、一个数的五分之三是18,这个数的六分之五是多少?【3】、甲数除以已数得1.8,已数和甲数的最简单
【3】、甲数除以已数得1.8,已数和甲数的最简单的整数比是多少.
【4】、一个长方形的宽比长短七分之一,这个长方形长和宽的最简单的整数比是多少.
【5】、体育馆距离博物馆600m.小华和小青同时从体育馆出发走到博物馆,小华的平均步长为6dm,小青的平均步为二分之一米,小华和小青走的步数的比是多少.
【6】、三分之二÷一又十五分之二×34÷三分之二等于多少
ice0016 1年前 已收到2个回答 举报

billy999 幼苗


【3】 甲/乙=1.8 ,乙/甲=1/(甲/乙)=1/1.8=10/18=5/9
【4】一个长方形的宽比长短七分之一,长-宽=1/7*长,长:宽=7:6
【5】6dm=60cm,二分之一米=50cm,小华:小青=60:50=6:5
【6】(2/3)/(17/15)*34/(2/3)=2/3*(15/17)*34*(3/2)=30


8

ann_qq 幼苗


30
5:9


1