18米增加六分之一米后是( )米,18米增加它的六分之一后是( )米

18米增加六分之一米后是( )米,18米增加它的六分之一后是( )米
快!
雪映蓝天0902 1年前 已收到4个回答 举报

yagoqu 春芽


18又六分之一米和21米


8

asdf503 幼苗


18米增加六分之一米后是(109/6)米,18米增加它的六分之一后是(21 )米


4

zhao8869292 幼苗


第一个 18+1/6=109/6m
第二个 18*(1+1/6)=18*7/6=21m


0

独孤fk飘零 幼苗


18+1/6=109/6
18+18*(1/6)=21


0