一个数的8倍加上4.5除以0.5的商是3,求这个数是多少

一个数的8倍加上4.5除以0.5的商是3,求这个数是多少
只列出方程.
gusdmmmmm 1年前 已收到3个回答 举报

巷子 幼苗


8x+(4.5/0.5)=3


8

yuan82418 幼苗


设这个数是x,则
(x*8+4.5)÷0.5=3


1

1wzawj 幼苗


8x+(4.5/0.5)=3


0