16分之6,18分之6,21分之6,42分之6,15分之6,把它们约分

jhc12345 1年前 已收到3个回答 举报

上辈子的缘 春芽


16分之6=3/8
18分之6=1/3
21分之6=2/7
10分之4=2/5
20分之5=1/4
42分之6=1/7
15分之6=2/5
20分之12=3/5


7

mali168 幼苗


3/8 1/3 2/7 2/5 1/4
1/7 2/5 3/5


2

flkf66 幼苗


3/8。3。2/7。2/5。4。7。2/5。3/5


2