750×24+240×25用简便方法计算

Eason33 1年前 已收到1个回答 举报

htbdxx 春芽


750×24+240×25
=75×240+25×240
=240×(75+25)
=240×100
=24000

1年前 追问

7

Eason33 举报

9999×9999+9999