1.3分之1:2分之1 2.7分之5 3.1:8分之1 4.6分之7:3 化简

龙虎之魂1 1年前 已收到1个回答 举报

jeep1967 精英


3分之1:2分之1

=13*6:12*6 =2:3 5分之2:7分之5

=25*35:57*35 =14:25 1:8分之1

=1*8:18*8

=8:1 6分之7:3

=76*6:3*6

=7:18


7