小马虎在计算除法的时候,把除数43错写成34,这样得到的商是32,余数是32.正确的商应是多少?余数是多少?

大头豆豆 1年前 已收到3个回答 举报

huohuli_hong 幼苗


正确算式:( )÷43=( )
错误算式:( )÷34=32……32
看着错误的算式,求正确的被除数:34×32+32=1120
正确的商和余数:1120÷43=26……2


10

avin460 幼苗


正确的商是26,余数是2


3

谁比我更晕 幼苗


32×34+32=1120 1120÷43=26.....2


1