小明计算除法的时候,把除数53错写成35,这样得到的商是31,余数是31.正确的商应该是多少,余数多少?

marmouse 1年前 已收到5个回答 举报

莉莉白 幼苗


31*35+31
=31*(35+1)
=31*36
=1116
正确的商应该是
1116÷53=21.3


2

lhh33 春芽


被除数35×31+31=1116
1116÷53=21···3


2

aoxue85 幼苗


啊啊


1

tangmin1011 幼苗


这个数为35*31+31=1116
1116除以53等于21余3


1

53497 幼苗


31*35+31=1116
1116/53=21、、、、、、3


1