小马虎在计算除法的时候把除数43错写成34这样得到的商是32,余数是32.正确的商是多少,余数呢?

休闲人士 1年前 已收到5个回答 举报

chengao2003 幼苗


先用34×32=1088,再用1088+32=1120,最后用1120÷43=26.2


8

橘子客栈 幼苗


(32×34+32)÷43=26余2


1

小短裤 幼苗


先用34×32=1088,再用1088+32=1120,最后用1120÷43=26......2


1

紫藤_miaomiao 幼苗


32×32÷43=23余35


0

尘土飞扬1 幼苗


34乘32加32除43等于26余2. 答:正确的商应是26,余数是2.


0