解方程1.2X+4=9.5,

草莓猫CC 1年前 已收到6个回答 举报

字幻烟云 幼苗


9.5-4在除以1.2就OK啦

1年前 追问

6

举报 字幻烟云

你在忽悠人吧

举报 字幻烟云

我估计你不会采纳得....

举报 字幻烟云

你在逗大家玩

举报 字幻烟云

为什么采纳我??

举报 字幻烟云

我觉得她们说的很详细,你为什么不采纳她们呢?

草莓猫CC 举报

因为所以,科学道理

草莓猫CC 举报

想明白了

草莓猫CC 举报

因为你回答的早

举报 字幻烟云

谢谢你啦

草莓猫CC 举报

应该是我谢你

举报 字幻烟云

呵呵~

草莓猫CC 举报

O(∩_∩)O

爱你悄悄地 幼苗


1+1=2


2

g55af55e6d5d6 幼苗


1.2X=9.5-4
1.2X=5.5
X=5.5÷1.2
X≈0.458


2

zzj221 幼苗


1.2X+4=9.5
1.2X=9.5-4
1.2X=5.5
X=5.5÷1.2
X=4又7/12


1

ilovemummy 幼苗


答: 1.2x=9.5-4
1.2x=5.5
x=?我没算。应该是对的


1

muziyani 幼苗


1.2x=9.5-4
1.2x=5.5
x=55/12


0