如果θ为小于360°的正角,这个角的4倍角终边与这个角终边重合,求θ的值

regry 1年前 已收到1个回答 举报

凡星星 幼苗


由题意可得:4θ=θ+k·360°,k∈Z
则有:3θ=k·360°
即:θ=k·120°
因为0°


7