如果8(sheta打不出来见谅)为小于360°的正角.且角8的7倍角的终边与这个角的终边重合,求8的值

天性善良 1年前 已收到2个回答 举报

hizilon 幼苗


7θ-n*360=A(n为正整数)
6θ=n*360
θ=n*60
因为θ


1

nn莉雅 幼苗


为60度


2