1\log3x+1\log4x+1\log5x=

boxforyou 1年前 已收到1个回答 举报

雨ren 幼苗


1/log3(x)+log4(x)+1/log5(x)
=logx(3)+logx(4)+logx(5)
=logx(3*4*5)
=logx(60)


3