求x的值:log3x=log4x

chengken 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoxiaoshenss 幼苗


有3^x=4^x => (3/4)^x=1 =>x=0
因此x为0
如果觉得满意我的回答,就采纳我一下吧~^-^


3