log4x等于2log2x吗那请问这题:已知函数y=(log2x-2)(log4x-1/2),x属于【2,8】.(1)令

log4x等于2log2x吗
那请问这题:已知函数y=(log2x-2)(log4x-1/2),x属于【2,8】.
(1)令t=log2x,求y关于t的函数关系式。
(2)函数值域?
pjndd 1年前 已收到3个回答 举报

葛藤 幼苗



log4(x)
=lgx/lg4
=lgx/2lg2
=1/2*log2(x)

1年前 追问

2

pjndd 举报

(x)是指什么?

举报 葛藤

真数

夜半抽 幼苗


不等


2

****vv羊毛 幼苗


不等 2log2x=log(2x)²=log4x²


2