小刚站在山崖前大喊一声,2s后听到回声,此人距离山崖多远?

snoopy的志愿5 1年前 已收到5个回答 举报

sagittarii82 花朵


对着山崖前大喊一声,2s后听到回声,则人和山崖的距离是声音所走路程的一半,即
S=Vt/2=340*2/2=340米


2

不平的心情 幼苗


S=vt=340m/s*1s=340m


2

安-静 幼苗


340M


2

dogzoo 幼苗


声速347米每秒,两秒听到回声,也就是声音在空气中传了两秒,声音共走了694米,但这是来


0

凄美的离别_oo 幼苗


340米


0