某同学站在两平行山崖,大喊一声,2s后听到第一次回声,又经过6s,听到第二次回声,求两山崖间的距离,(一定要有过程!)

PLAYBOYSTOPERR 1年前 已收到6个回答 举报

万花楼nn 幼苗


X1=340*2/2=340
X2=340*(6+2)/2=1360
总距离=340+1360=1700


8

神起_瑜卤允浩 幼苗


某同学站在两平行山崖,(???)
说的不清不楚
第一句出的有问题


2

ladenglou 幼苗


自己不认真,这种题目也要放在网上


2

gechunfei 幼苗


切~~~~~~~~~~~~~~无聊


0

qbcare 幼苗


x1=340*2/2=340
x2=6*340/2=1020
x=x1+x2=1360
不会再问我


0

有知有谓 幼苗


340x(2+6+2)/2=1700M


0