一块长方形地长32米,比宽的2倍多4米,这块地的面积是多少平方米?(能用方程用方程)

dqcnpc 1年前 已收到1个回答 举报

越来越苛伧 幼苗


设宽x米
32-2x=4得x=14
面积=32*14=448


3