一块长方形地长32米,比宽的2倍多4米,这块地的面积是多少平方米?(用方程)

只为ysy049 1年前 已收到10个回答 举报

sunny_616 幼苗


设宽为x米
所以
2x+4=32
2x=28
x=14
面积是:32×14=448平方米


7

beyond8888 幼苗


设宽为x
2x+4=32
x=14
面积s=32x14=448


2

julioliu 幼苗


设宽为x米
2x+4=32
x=14
S=32*14=448平方米


2

孤独百年13 幼苗


设宽x米,则
32=2x+4
2x=28
x=14
面积:32×14=448(平方米)


2

chengguanyx 幼苗


设宽为x米
则32=2x+4
2x=28
x=14
32x14=448
即面积为448平方米


1

fourstones 幼苗


设宽为a米,则列式
2a+4=32,则a=14
则面积为14×32=448


1

allenjean 幼苗


设宽为X米。
2x+4=32
x=(32-4)÷2=14
则面积为32x14=448平方米


1

天籁宝贝 幼苗


448


0

gewala1979 幼苗


32-4=28(m) 28÷2=14(m)
32×14=448(㎡)


0

A日出东方A 幼苗


老师说 方程式 必需设未知数。 结尾写 ‘答’


0