应用题,一块长方形桌布,长32分米,宽21分米,

应用题,一块长方形桌布,长32分米,宽21分米,
一块长方形桌布,长32分米,宽21分米,这块桌布的面积是多少平方分米?如果在四周镶上花边,花边长多少?
相思虎 1年前 已收到2个回答 举报

zghaya 幼苗


32*21=672平方分米
花边长=2*(32+21)=2*53=106分米


8

表妹19 幼苗


面积672平方分米,边长106分米


2