一块长方形稻田的长是55米,比宽的2倍少5米.这块稻田的面积是多少平方米?

满月顽童 1年前 已收到6个回答 举报

kittyshen 幼苗


宽=(55+5)÷2=30米
面积=55×30=1650平方米


2

箬竹飞翔 幼苗


1650


2

sarb 幼苗


55乘以27.5


2

找钱成ee人 幼苗



2

我是deaders 幼苗



1

zxb919 幼苗


能用方程吗?


1