在一幅比例尺是200分之1的规划图上,量得一块长方形地的长是10厘米、宽是8厘米,这块地实际的长是多少米、宽是多少米、面

在一幅比例尺是200分之1的规划图上,量得一块长方形地的长是10厘米、宽是8厘米,这块地实际的长是多少米、宽是多少米、面积是多少
王飞飞 1年前 已收到4个回答 举报

wanpeng641 幼苗


10×200/100=20M
宽16M
面积320平方米


10

马米惠 幼苗


10×200/100=20M
宽16M
面积320平方米


2

xia66 幼苗


长是20米,宽是16米,面积是320平方米


1

雯丝 幼苗


实际长:200*10=2000厘米=20米 实际宽=200*8=1600厘米=16米
面积=20*16=320平方米


0