甲乙在银行存款共9600元,如果两人分别取出自己存款的40%,再从甲存款中提120元给乙.这时两人钱相等,求

甲乙在银行存款共9600元,如果两人分别取出自己存款的40%,再从甲存款中提120元给乙.这时两人钱相等,求
甲乙在银行存款共9600元,如果两人分别取出自己存款的40%,再从甲存款中提120元给乙。这时两人钱相等,求乙的存款
海逸天鸿 1年前 已收到1个回答 举报

okokok9 幼苗


甲+乙=9600
甲*0.6-120=乙*0.6
乙=9600-甲
0.6甲-120=9600*0.6-0.6甲
1.2甲=5760+120=5880
甲=4900
乙=4700

1年前 追问

3

海逸天鸿 举报

甲,乙应该=9600元吧

举报 okokok9

改了。看错了