甲乙在银行存款共9600元,如果两人分别取出自己存款的40%,再从甲存款中提120元给乙.这时两人钱相等求 乙

地羊 1年前 已收到1个回答 举报

anmei84199 幼苗


现在每人9600÷2=4800元
所以原来乙是4800-120=4680元

1年前 追问

9

地羊 举报

那甲怎么算

举报 anmei84199

甲是4800+120=4920元