小王骑摩托车从B点到A点开会,每小时行驶40千米,迟到0.2小时,行驶50千米每小时早到一小时,AB滴相距多少

zq_rebecca 1年前 已收到1个回答 举报

聆荷 幼苗


设标准时间为n
(n+0.2)*40=(n-1)*50
n=5.8小时
AB=(5.8+0.2)小时*40KM/小时=240KM


1