一个数除以53的商比这个数除以54的商多1.这个数是多少?

烟酒一样不少 1年前 已收到2个回答 举报

gladys928 幼苗


这个数是:1÷(1/53-1/54)=1÷1/2862=2862
这个数是2862


3

yejunteng 幼苗


设这个数为X,X除53减X除54等于1
X乘53分之1减X乘54分之1等于1
X乘2862分之1等于1
X等于1乘1分之2862
X等于2862


0