已知x^2+2x+y^2-4y+5=0,求x,y的值.

RedSoxFan 1年前 已收到2个回答 举报

费曼的彩虹 幼苗


x^2+2x+1+y^2-4y+4=0
(x+1)2+(y-2)2=0
x=-1,y=2


9

yubei_306 幼苗


X=-1,Y=-2


2