4/9*5/11+5/9*7/11如何简算?

kanejin 1年前 已收到2个回答 举报

鼠标啃上脚趾 幼苗


4/9*5/11+5/9*7/11
=4/9x5/11+7/9x5/11
=(4/9+7/9)x5/11
=11/9x5/11
=5/9
不懂的欢迎追问...


10

热带娃娃鱼 花朵


4/9*5/11+5/9*7/11=4/9*5/11+7/9*5/11=5/11*(4/9+7/9)=5/11*11/9
=5/9


1