24×(11/6-12/3) 怎么简算?

比目璎珞 1年前 已收到4个回答 举报

ZMJ小眼镜 春芽


24×(11/6-12/3)
=24x11/6-24x12/3
=44-96
=-42
希望对你有帮助

1年前 追问

4

比目璎珞 举报

谢谢你,我想到了,可以用分数!11/24!!

雪松凝梦 幼苗


24×(11/6-12/3)=24x11/6-24x12/3=44-96=-42


2

邢晓西 幼苗


24×(11/6-12/3)
=24*11/6-24*12/3
=44-96
= -52


0

柠檬糕 幼苗


24×(11/6-12/3)
=24×11/6-24×12/3
=4×11-8×12
=44-96
=-52


0