(11/12+2/3)除以11/12=?是19/11还是8/11

zft6681451 1年前 已收到1个回答 举报

light1234 幼苗


(11/12+2/3)先通分,得(11/12+8/12)=19/12,除以11/12等于乘以它的倒数,为19/12×12/11=19/11,因此(11/12+2/3)除以11/12=19/11.


9