12.8除以25=12.8x4除以()

我老有才了 1年前 已收到2个回答 举报

vaiisk0ux 幼苗


被除数扩大4倍,除数同时扩大4倍,即25乘4等于100


2

上汤牛腩面 幼苗


8/21X2/3x6=32/21 7/8-1/3x7/8=7/12 如果没有括号的,话,一步一步的算就是这样了 7/8x4/5除以3/4=14/15


1