125x25x4x8简便计算,(六分之五-四分之三)除以(十五分之七+十五分之一)

寒夜冷清辉 1年前 已收到1个回答 举报

yanggl 幼苗



125×25×4×8
=(125×8)×(25×4)
=1000×100
=100000
(5/6-3/4)÷(7/15+1/15)
=(10/12-9/12)÷(8/15)
=1/12×(15/8)
=5/32


10