动物园里有18只大猴,其中有2只母猴个抱一只小猴,地上有25只小猴在大脑.问动物园里一共有多少小猴

ccclsq 1年前 已收到2个回答 举报

想钱的yoyo 幼苗


小猴的个数=2+25=27个

1年前 追问

8

ccclsq 举报

那一共有多少 只猴 呢

举报 想钱的yoyo

一共=18+27=45只

ccclsq 举报

谢了 我被 这几个人 给能蒙了

liuguoli 幼苗


18只大猴+(1×2+25)只小猴=18+27=45只猴


1