四分之一减百分之25= 100x35%= 0.6除以15%= 25%x4= 2.5x20%= 0.8+2%=

四分之一减百分之25= 100x35%= 0.6除以15%= 25%x4= 2.5x20%= 0.8+2%=
四分之一乘四分之一加百分之25乘四分之三等于,6.6乘百分之30加6.6乘百分之70等于,(八分之七--三分之二)x24=,4x60%+二十五分之19x40%+二十五分之19x60%=,
niejunlong521 1年前 已收到1个回答 举报

87000873 幼苗


四分之一减百分之25=0
100x35%=35
0.6除以15%=4
25%x4=1
2.5x20%=0.5
0.8+2%=0.82
四分之一乘四分之一加百分之25乘四分之三
=1/4×(1/4+3/4)
=1/4
6.6乘百分之30加6.6乘百分之70
=6.6×(30%+70%)
=6.6
(八分之七--三分之二)x24
=7/8×24-2/3×24
=21-16
=5
4x60%+二十五分之19x40%+二十五分之19x60%
=4×60%+19/25×(40%+60%)
=2.4+0.76
=3.16


10