简便运算 9分之4除以[(8分之7减百分之25)除12分之5]

遗忘的影子 1年前 已收到2个回答 举报

lishuxia10 幼苗


9分之4÷[(8分之7减百分之25)÷12分之5]
=9分之4÷[(8分之7减百分之25)×5分之12]
=9分之4÷[(8分之7×5分之12减百分之25×5分之12]
=9分之4÷[2.1-0.6]
=9分之4÷1.5
=27分之8

1年前 追问

7

遗忘的影子 举报

简便运算 20减1.8除16分之3

举报 lishuxia10

20-1.8÷16分之3 =20-1.8×16/3 =20-9.6 =10.4

遗忘的影子 举报

7x加4分之3乘2等于2

举报 lishuxia10

7x+3/4×2=2 7x+1.5=2 7x=0.5 x=1/14

toyzhou 幼苗


9分之4÷[(8分之7减百分之25)÷12分之5]
=9分之4÷[(8分之7减百分之25)×5分之12]
=9分之4÷[(8分之7×5分之12减百分之25×5分之12]
=9分之4÷[2.1-0.6]
=9分之4÷1.5
=27分之8


0