未知数减百分之25未知数等于25

锋舞九天 1年前 已收到5个回答 举报

hsf7821 幼苗


设这个数是X
X-25%X=25
0.75X=25
X=25*0.75
X=100/3


4

6325103 幼苗


x-25%x=25
0.75x=25
x=100/3


1

韦大 幼苗


75%X=25
X=100/3


0

czjlily 幼苗


设未知数为x
x-25%x=25
75%x=25
x=100/3


0

伊札克 幼苗


x-25%x=25
4x-x=100
3x=100
x=100/3


0