1.(8+4/11)除以4=2.1.975-1/3除3/8*0=3.12.5*19+11*25/2=4.5/7*2/5除

1.(8+4/11)除以4=
2.1.975-1/3除3/8*0=
3.12.5*19+11*25/2=
4.5/7*2/5除5/7=
二.递等式计算.
5.8*1.7-2.3*0.8
=
=
6.75*2/5+2/5*6.75
(4+7/11)-(1+7/11+7/8)
6.75*2/5+2/5*6.75
14/15*(4/12+3/14)除(2-13/15)
兔子急了还要人呢 1年前 已收到2个回答 举报

我在aa想你 幼苗


1.(8+4/11)除以4=33.454545……
2.1.975-1/3除3/8*0=1.975
3.12.5*19+11*25/2=100
4.5/7*2/5除5/7=2.5
二.递等式计算.
5.8*1.7-2.3*0.8
=9.86-1.84
=8.02
6.75*2/5+2/5*6.75
=2.7+2.7
=5.4
(4+7/11)-(1+7/11+7/8)
=4+7/11-1-7/11-7/8
4-1-7/8+(7/11-7/11)
=3-7/8+0
=3-0.875
=2.125
6.75*2/5+2/5*6.75
=2.7+2.7
=5.4


3

晴朗的心a 春芽


5.4,谢谢采纳!!(*^__^*)...嘻嘻


0