(531/135+579/357+753/975)*(579/357+753/975+135/531)-(531/135

(531/135+579/357+753/975)*(579/357+753/975+135/531)-(531/135+579/357+753/975+135/531)*(579/357+753/975)=(要写过程
白陀山少年 1年前 已收到1个回答 举报

已超出uu区 幼苗


(531/135+579/357+753/975)*(579/357+753/975+135/531)-(531/135
+579/357+753/975+135/531)*(579/357+753/975)=(531/135+579/357+753/975)*(579/357+753/975+135/531)-(531/135
+579/357+753/975)*(579/357+753/975)-135/531*(579/357+753/975)=(531/135+579/357+753/975)*(579/357+753/975+135/531-579/357-753/975)-135/531*(579/357+753/975)=(531/135+579/357+753/975)*135/531-135/531*(579/357+753/975)=135/531*(531/135+579/357+753/975-579/357-753/975)=135/531*531/135=1
或者
令X=579/357+753/975,原式=(X+531/135)*(135/531+X)-X*(X+531/135+135/531)=x2+x*(531/135+135/531)+1-X2-X*(531/135+135/531)=1


1