5795.5795除以5.975*579.5

5795.5795除以5.975*579.5
简算,过程
玻璃公主1 1年前 已收到4个回答 举报

燃放2000 幼苗


5795.5795/(5.975*579.5)
=5795*1.0001/(5.975*0.1*10*579.5)
=5795*1.0001/(0.5975*5795)
=1.0001/0.5975
=10001/5975


3

佛石 幼苗


5795.5795/(5.975*579.5)
=(5795+0.5795)/(5.975*579.5)
=5795/(5.975*579.5)+0.5795/(5.975*579.5)
=1000/579.5+0.1/579.5
=1000.1/579.5
=10001/5795


2

liyelei 幼苗


5975.5795÷5.975×579.5
=5975.5795×579.5÷5.975
=5975.5795×(579.5÷5.975)
=5975.5795×100
=597557.95


1

如果你不记得 幼苗


5795.5795/(5.975*579.5)
=5795*1.0001/(5.975*0.1*10*579.5)
=5795*1.0001/(0.5975*5795)
=1.0001/0.5975
=10001/5975


0