579.579除以5.79*579简便计算

heididiby 1年前 已收到3个回答 举报

樱羽珑 幼苗


579.579除以5.79*579
=579*1.001/(5.79*579)
=1.001/5.79
=1001/5790


10

david520_zhang 幼苗


579.579/5.79*579=579.579/0.579*5790=100.1*5790=1001*579=579579


2

神经质传统女孩y 幼苗


579.579除以5.79*579=579.579*579/5.79=579.579*100=57900.579


2