53.6除以1.6乘2.4简便计算

竹林晨风2 1年前 已收到2个回答 举报

兰箫晞曦 幼苗


53.6/1.6*2.4
=53.6*(2.4/1.6)
=53.6*1.5
=53.6*(1+0.5)
=53.6+53.6*0.5
=53.6+26.8
=80.4


12

tiangya553 幼苗



2