(4分之3-10分之1除以2)乘以14分之5简便计算

亲爱的亲爱的 1年前 已收到3个回答 举报

shishicat 幼苗


(3/4-1/10除以2)X5/14
=(3/4-1/20)X5/14
=14/20X5/14
=1/4


8

茄子开花21 幼苗


(4分之3-10分之1除以2)乘以14分之5
=15/56-1/20×5/14
=15/56-1/56
=14/56
=1/4


0

zzl1981 幼苗


ssssssd


0