9.9×99+9又10分会95又14分之9×5分之3+0.6×14分之535×3又17分会131×2分之1+2×3分之1

9.9×99+9又10分会9
5又14分之9×5分之3+0.6×14分之5
35×3又17分会13
1×2分之1+2×3分之1+4×5分之1+.2005×2006分之1
图钉儿 1年前 已收到2个回答 举报

rt6568 幼苗


  (10-0.1)X(100-1)+(10-1)X(1-0.1)
  =(1000-10-10+0.1)+(10-1-1+0.1)
  =(1000-20+0.1)+(10-2+0.1)
  =980.1+8.1
  =988.2
  45/14*3/5+6/10*5/14
  =9*3/14+3/5*5/14
  =27/14+3/14
  =30/14
  35×3又17分之13
  =35x(3+13/17)
  =105+455/17
  =105+26又17分之13
  =131又17分之13
  1×2分之1+2×3分之1+4×5分之1+.2005×2006分之1
  =1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+.+1/2005-1/2006
  =1-1/2006
  =2005/2006


6

siyecaohappy 幼苗


5又14分之9×5分之3+0.6×14分之5 解法:5 9/14×3/5+0.6×5/14=5 9/14×0.6+0.6×5/14=0.6(5 9/14+5/14)=0.6×6=3.6
1×9.9×99+9又10分会9 分会?应该是分之吧
2分之1+2×3分之1+4×5分之1+..........2005×2006分之1中间有没3×1/4?


1