知音数学培优题目5795.5795÷5.795×579.5

知音数学培优题目5795.5795÷5.795×579.5
9.9×9.9+0.99
0.7777×0.7+0.1111×5.1
bfhgfhyk 1年前 已收到1个回答 举报

top01 幼苗


1.5795.5795÷5.795×579.5=579.5÷5.795×5795.5795
=100×5795.5795=579557.95
2.9.9×9.9+0.99 =9.9×9.9+9.9×0.1=9.9×(9.9+0.1)=99
3.0.7777×0.7+0.1111×5.1=0.1111×7×0.7+0.1111×5.1
=0.1111×(7×0.7+5.1)=0.1111×10=1.111


7