999又11/12+99又11/12+9又11/12+1/4

wlaiyyq 1年前 已收到1个回答 举报

kinkisummer 花朵


999又11/12+99又11/12+9又11/12+1/4
=1000-1/2+100-1/12+10-1/12+1/4
=1110+(1/4-1/12x3)
=1110+0
=1110


8