2,97,1,4,98,3,6,99,5,多少,多少,7,10,101,多少,12,102,11,……规律

删除8号 1年前 已收到2个回答 举报

希望是三月 幼苗


2,97,1,4,98,3,6,99,5,8,100,7,10,101,9,12,102,11,……


2

二角钱 幼苗


2,97,1,4,98,3,6,99,5,8,100,7,10,101,9,12,102,11
规律
2,97
,1,4,98, 1先不管,4=2(前面的)+2,98=98(前面的)+1
3,6,99, 3=1(前面的)+2,6=4(前面的)+2,99=98(前面的)+1
5,8,100,5=3(前面的)+2,8=4(前面的)+2,100=99(...


1