99+98+97+96.+199+98+97+96+95+94+93+92+91+90+89.+5+4+3+2+1=

高速爆发 1年前 已收到1个回答 举报

老虎爱猫 幼苗


运用结合法则的话:1+99=100 2+98=100 3+97=100 4+96=100 5+95=100 6+94=100 7+93=100 8+92=100 9+91=100 10+90=100 11+89=100 12+88=100 13+87=100 14+86=100
15+85=100 16+84=100 17+83=100 18+82=100 19+81=100 20+80=100 21+79=100
22+78=100 23+77=100 24+76=100 25+75=100 26+74=100 27+73=100 28+72=100
29+71=100 30+70=100 31+69=100 32+68=100 33+67=100 34+66=100 35+65=100
36+64=100 37+63=100 38+62=100 39+61=100 40+60=100 41+59=100 42+58=100 43+57=100 44+56=100 45+55=100 46+54=100 47+53=100 48+52=100 49+51=100
最后=100*49+50
最后=4950
⊙﹏⊙b汗.累死了.为了给你过程手都算死了


4