9 2 11 3 __ + __ + __ - __ 简算?20 15 20 15

9 2 11 3 __ + __ + __ - __ 简算?20 15 20 15
那个我打错了~
angell3515 1年前 已收到1个回答 举报

原罪无赦 幼苗


9/20+2/15+11/20-13/15
=(9/20+11/20)+(2/15-13/15)
=1-11/15
=4/15


9